На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней. а другой-за

21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1.168:28=6(л/д)-v1
2.168:21=8(л/д)-v2
3.168:(6+8)=12(дн)
Ответ:за 12 дней.
Отвечает Апрельский Тёма.
1) 168:28=6(лод/день)
2)168:21=8(лод/день)
3)8+6=14(лод)
4)168:14=12(дней)
Ответ: за 12 дней