Фотон с длиной волны соответствующей красной границе фотоэффекта. выбивает с поверхности пластики

электрон. который попадает в электрическое поле с напяженностью 125 В/м. Найти расстояние. которое он пролетит прежде. чем разгониться до скорости. равной 1% от скорости света. ответ выразите в см

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
Vo=0; V=0.01c=3×10^6 м/с; F=Eq=ma; a=Eq/m; S=V²/2a=V²m/Eq=9×10^12×9.1×10^-31/125×1.6×10^-19=0.4095 м=40.95 см.