Найдите общее сопротивление цепи. (4 Ом) -[]-[]-[]- |-[]--|


Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.
Сопротивление последовательных проводников R=R+R+R...
Параллельных проводников 1/R =1/R1 + 1/R2
сопротивление всей цепи 48/16=3