Прямоугольная рамка площадью 100 см2 вращается в горизонтальном однородном магнитном поле с

частотой 50 об/с. Магнитная индукция поля 0,2 Тл. Найдите амплитуду ЭДС, индуцируемую в рамке. Как изменится эта амплитуда, если частоту вращения рамки увеличить в 2 раза? Какая еще величина изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Олег.

Ф= B*S*cosw*t
e(t)=-Ф'=B*S*w*sinw*t
εmaх=B*S*2*π*ν=0,2*10^-2*2*3.14*50=0.628 В
так как ε ~ν то амплитуда увеличится в два раза
Изменится еще и сила тока в рамке ( она увеличится)