1) Первую треть пути тело движется со скоростью 5 м/с, вторую треть со скоростью 36 км/ч, а

последний участок со скоростью 20 м/с.Найти среднюю скорость. 2) Найдите приближенно, выталкивающую силу, действующую на вас со стороны окружающего воздуха. Плотность воздуха примерно в 800 раз меньше плотности воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

1.  V cp= S / t

t= t1+t2+t3

 

t1= 1/3 s  / V1

t2= 1/3 s / V2

t3= 1/3 s / V3

 

V cp= ( 3*V1*v2*V3 ) делить на (  V2*V3  +  V1* V3 + V1 * V2)

V cp= ( 3*5*10*20 ) делить на ( 10*20 +  5 *20 +  5* 10) = 8,5