Три проводника с сопротивлением 2; 4 и 6 Ом соединили первые два параллельно, а третий

последовательно.Чему равно их общее сопротивление и напряжение на них, если сила тока в 3 резисторе 2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
R1=4
R2=6
I=0,5
R=R1+R2=4+6=10 Ом
U1=I*R1=0,5*4=2 В
U2=I*R2=0,5*6=3 В
U=I*R=0,5*10=5 В
Ответ. Полное сопротивление = 10 Ом. Напряжение на всем участке = 5 В. Напряжение на 1 проводнике = 2 В, а не 2-ом проводнике = 3 В.