Найдите индуктивность катушки если амплитуда переменного напряжения на ее концах Um=157В амплитуда

силы тока Im=5A частота тока v=50Гц. Активное сопротивление катушки равно нулю. Помогите решить, заранее всех БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лиза.

Um=157 B   Im=5 A    v=50 Гц   L=?

Индуктивное сопротивление

Rx=ω*L=Um/Im

L=Um/(ω*Im)    ω=2*π*v

L=Um/(2*π*v*Im)=157/(2*3.14*50*5)=0.1 Гн

==================