Тело, масса которого 8 кг, находится на высоте 15 метров над землей. Подсчитать его потенциальную

энергию относительно поверхности земли и крыши здания, высота которого 6 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
Ep1=m*g*h1=8*10*15=1200 Дж
Ep2=m*g*(h1-h2)=8*10*(15-6)=720 Дж
Отвечает Комарова Богдана.
Ep1=m*g*h1=8*10*15=1200 Дж
Ep2=m*g*(h1-h2)=8*10*(15-6)=720 Дж вот такой вот ответ получается