Какой мгновенной скорости достигнет ракета, которая пролетит из состояния спокойствия путь 50 м с

ускорением 60м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
S=v^2/2a
v^2=2Sa
v^2=2×50×60=6000
v= 77,5м/с
Ответ 77,5м/с