За какое время в электрическом чайнике мощности 600 Вт можно вскипятить 1,5 литр воды при

температуре 20 градусов? Скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

P=600 Вт    m=1.5 кг  Δt=100-20=80     с=4200 Дж/кг*град   τ=?

c*m*Δt=P*τ       τ=c*m*Δt/P=4200*1.5*80/600=840 c   (14мин)

=========================