Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно 20 В, при подключении к ему

сопротивления 8 Ом сила тока в нем 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
I=E/R+r  16+2r=20; 2r=4 r=2 Ом
Отвечает Свиридова Анастасия.
Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно  E= 20 В, при подключении к ему сопротивления R=8 Ом сила тока в нем I= 2 А?
r - ?

По закону Ома I = Е/(R+r)
R+r=E/I
r=E/I-R=20/2-8=2 Ом

Ответ r=2 Ом