Поезд двигался со скоростью 72 км/ч. найдите время торможения, если известно, что тормозной путь

был равен 800м.

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

1) S=V^2/2a
2) a=dv/dt
подставляя 2) к 1) получаем
S=Vt/2 Отсюда
t=2s/V = 2*800/ 20= 80c