Прошу, помогите! Даю 20 балловтело плавает на границе двух жидкостей. Плотность тяжелой жидкости в

2.5 раза больше плотности тела,а плотность легкой в 2 раза меньше плотности тела. Какая часть объема тела погружена в тяжелую жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Po*V1/2+2.5*po*V2=po*V
V1=V-V2
V/2-V2/2+2.5V2=V
V2=V/4
==================