Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью 20 километров час а остальное 10 километров в час

.Найти общую скорость?известно что S1=1/3,S2=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
V=S1+S2/t1+t2
t1=S1/v1: t2=S2/v2
t1=1/3 /20 км/ч=1/60: t2=2/3 /10 км/ч=1/15
v=1/3+2/3 /1/60+1/15=15 км/ч