концентрация молекул в баллоне увеличилась в 4 раза, а температура ументшилась от 477 до 177 С.

определить отношение конечного давления газа к начальному

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

P=NkT

N2=4N1

T1=273+477= 700K

T2=273+177=400

P2\P1=1\4N2*400\4N1*700= СЧИТАЙ