Камень массой 800 г падает на землю с высоты 4 м. какую работу при этом совершает сила тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.
Работа А тела массой m на перепаде высот h2-h1 равна A=m*g*(h2-h1)=0,8*9,81*4=31,392 Дж.

Ответ: 31,392 Дж.