С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика, заряды которых Кл иКл находящиеся на

расстоянии 2 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
F=k*(q1*q2)/r^2
k является постоянно, а q1 и q2 вместе с r даны по условию
F=1.38*10^(-23)*2*10^(-8)*10^(-8)/(0.02*0.02)=6900*10^(-39)=69*10^(-37) Н
Ответ: 69*10^(-37) Н