Имеются две спирали с одинаковыми по величине сопротивлениями.В первом случае к источнику

подключили одну спираль, а во втором - ддве спирали , соединенные последовательно. В каком случае сила тока в цепи больше и во сколько раз? Поясните свой ответ!!! СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
Одна спираль этоR, а две спирали єто 2R.
В первом случае сила тока больше в 2раза.
I=U/R   и I=U/2R  подставьте численные значения нпример для U=10в ,R=2ом