Найдите ускорение свободного падения на планете Венера , если её масса 4,9 х 10 ( 24 в степени) кг.

, а радиус 6100 км.???

Ответы на вопрос

Отвечает Савунов Саша.
G=G*M/R^2=6,67*10^-11*4,9*10^24/61*10^5)^2=8,88 м/с2