. При перемещении прямолинейного проводника длиной 1,2 м с током 15 А в однородном магнитном поле с

индукцией 0,5 Тл на расстояние 0,3 м перпендикулярно силовым линиям необходимо совершить работу ???

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

По всей видимости, нужно рассчитать работу силы Ампера.
Дано:
l=1,5 м
i=15А
S=0,3 м
B=0,5 Тл
Решение.
Работа находится по формуле: A=F*S,

У нас: A=F(Ампера)*S
F(ампера)=B*i*l*Cos(a)
F(амера)=1,2*15*0,5=9 Н
A=9*0,3=2,7 Дж
Ответ: 2,7 Дж