Ребят, прошу помогите, пишу кр, вроде легко, а ничего не понямаю(чувствую мебя немножечко

картошкой) Спасибо! Швидкість матеріальної точки протягом 10 с збільшилася від 0 м/с до 8 м/с. Визначити прискорення, якщо воно було сталим

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
A=(V-V₀)/t    V=8м/с   V₀=0м/с   t=10c
a=(8-0)/10=0.8м/с²