Как при помощи набора резисторов по 200 Ом собрать цепь общим сопротивлением 300 Ом. Начертить

схему и потвердить расчётом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Два резистра поставить параллельно и к ним третий последовательно.
тогда Rобщ=R1,2+R3
1/R1.2=1/R1+1/R2        1/R1,2=1/200+1/200=2/200=1/100     R1,2=100Ом
Rобщ=100Ом+200Ом=300Ом