1) В воду погружено тело обьемом 100 см в кубе . Определите зачение выталкивающей силы,действующей

на это тело . Плотность воды 1000кг\м в кубе.2) В керосин погружен кусок железа массой 500г. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7900кг\ м в кубе,плотность керосинаа 820кг\м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.

1)

Дано:                       СИ:                     Решение:

V=100 см3                0,01 м3             FA= pgV       FA= 1000*9,8*0,01=98 H, примерно 

р= 1000кг/м3                                                       100 Н с учетом округления.

g= 9,8 (иногда округляют до 10)

FA= ?

                                                    Ответ: 98 Н (либо 100, если учитывать округление)

2)V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 (приблизительно) F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.