Тело объёмом 0,01м в кубе опустили в воду массой тела 13кг, будет ли оно плавать в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
УТОПНЕТ тело потому что
p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3 > 1000 кг/м3 ( плотности воды)