На протон, движущихся со скоростью 10^7 м/с в магнитном поле, действует сила Лоренца, равная

4*10^-18 H. Найдите период обращения

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
T=2*pi*R/V(1)
m*V^2/R=q*B*V=> V=q*B*R/m(2)
Подставим 2 в 1: T=2*pi*m/q*B (3)
F=q*B*v => q*B=F/V(4) 
Подставим 4 в 3: T=2*pi*m*V/F=2*3,14*1,67*10^-27*10^7/4*10^-18=2,62*10^-2 c