На земле лежит бетонная плита площадь основания которой 4м(2), а толщина 20 см. Найдите давление,

которое оказывает плита на землю и силу давления.

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтин Вячеслав.
 m=ro*V=ro*h*S
F=mg = ro*h*S*g = 2500
*0,2*4*10 Н = 20 000 Н = 20 кН
p=F/S=
20 000 / 4 Па  = 5 кПа



Отвечает Худобина Маргарита.
V=4*0,2=0,8м3
m=2500*0,8=2000кг
F=10*2000=20000Н
p=
20000/4 =5000Па