Решите уравнение , пожалуйста!!!(с+4)*18-4*(2+3*с)=82


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Николай.

решала.решала и удалила через дискриминант должно получиться.

(c+4)*14*(2+3c)=82

(c+4)*(28+42c)=82

28c+42c в квадр.+112+168c=82

42c в квад.+196c+30=0

21с2+98+15=0

D=9604-1260=8344

vD= что-то не то))))не извлекается может не правильно решаю....(((