8% некоторого числа составляет 5% числа 48


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Арсений.
1) 5% от 48 это
48*0,05=2,4
2) теперь найдем искомое число. мы узнали, что 8% от него - это 2,4
2,4:0,08=30
Ответ: 30
Отвечает Grishko Daria.
48-100
x-5
48*5/100=2.4
2.4-8
x-100
2.4*100/8=30