Поезд, идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20с после начала торможения. Считая, что

торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20с.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Поезд двигался по закону
s = v0*t - at^2/2
v = v0 - at
Через t = 20 c v = 0
0 = v0 - at
a = v0/t = 15/20 = 3/4 м/с^2
Пройденный путь за t = 20 c
s = v0*t - at^2/2 = 15*20 - 3/4*400/2 = 300 - 75 = 225 м