1)Автомобиль развивая мощность 60кВт,движется равномерно со скоростью 90км/ч. Чему равна сила тяги

двигателя. а)2,4кН; б) 1200Н; в)5400Н; г)6.700Н. 2)Тело выезжает на шероховатый участок и на него начинает действовать сила трения в 10Н. пройдя 6 метров , тело останавливается.Чему равна работа силы трения?а)60Дж; б)30 Дж ; в)-60 Дж ; г) -90 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкалайнен Артём.

60 кВт =60 000 Вт

90км/ч=25м/с

N=F*v \\ F=\frac {N}{v}=\frac {60000Bt}{25m/c}=2400H=2,4kH

 

Aтр=F*s=10 Н * (-6) м=-60Дж