какая средняя кинетическая энергия атома аргона при температуре 127 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

 

t=127градусов

k=1,38*10x^{-23} Дж/К

Найти E-?

E=3/2k*T

T=273+t=273+127=400

E=(3*1.38*10x^{-23}*400)/2 Дж= 8,28*10x^{-21} Дж