Точка A - середина стороны EF трапеции EFKH, FK=9 см, AB=13 см, высота трапеции AFKB равна 4 см.

Найдите площадь четырехугольника ABHE

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльмар.
AB= (FK+EH):2    Прими изобр


Отвечает Дарханов Байтурсын.
S(ABHE)=1/2*(AB+EH)*h
h=4
EH=(AB*2)-FK=17 (из средней линии трапеции)
S(ABHE)=1/2(13+17)*4=60