В сосуд налили керосин. Определите высоту столба керосина, если он оказывает на дно сосуды давление

160 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
P=pgh
h=p/pg
h=160000:(800*10)=20м
Отвечает Мустафина Катя.
Тема Гидростатическое давление
плотность керосина p=800 кг/м3
давление на дно сосуда  P = pgh
высота столба  h = P/pg = 160 000 Па / (800 кг/м3 *10 м/с2) = 20 м 

ответ 20 м