Тело свободно падает с высоты 80 м каково его перемещение за последнюю секунду движения


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Общее время падения t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*80/10)=4 c
S=g*(t4^2-t3^2)/2=10*(16-9)/2=35 м