ПРОШУУУУУУ ПОМОГИТЕЕЕ!!!!Девочка ростом 162 см подняла свой учебник физики массой 315 г на высоту

1,94 м над полом. Как изменилась потенциальная энергия книги относительно пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.
Потенциальная энергия тела, находящегося под действием силы тяжести Еп=mgh ( m-масса, g-ускорение свободного падения ( 9,8м/c^2 примерно 10м/с^2) h-высота) . Относительно Земли Еп=mgh1 ( h1=1,94м) Еп=0,315*10*1,94=6,693Дж