ПЛИС ОЧЕНЬ НАДО МНЕ НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ К 15 АПРЕЛЮплощадь большого поршня гидравлического пресса

равна 200 сантиметров в квадрате на него действует сила 200 ньютона. какую силу нужно приложить к малому поршню площадью 10 сантиметров в квадрате,чтобы поршни оказались в равновесии???

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
F1*S1=F2*s2
S2=F1*S1/S2=200*200/10=4000 Н
Площади в м2 можно не переводить, так как в формуле есть отношение площадей!!!!