ОПРЕДЕЛИТЕ ОБЩЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЦЕПИ И НАПРЯЖЕНИЕ НА УЧАСТКЕ АВ ЕСЛИ R1=10 ОМ R2=40 ОМ R3=2 ОМ А

ПОКАЗАНИЕ АМПЕРМЕТОРА 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.

соединение последовательное

Rобщ=R1+ R2+ R3=10+40+2= 52  =ОМ

U= I*Rобщ= 1 *(10+40+2)= 52  =B

соединение параллельное

1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3=(4+1+20)/40=25/40=

Rобщ= 40/25= 1.6 ОМ

U= I*Rобщ=1 * 1.6 = 1.6 B