На вооружении в советской армии в годы вов стоял бронетранспортер БТР-60Б. масса бронетранспортера

9,8 т. давление, производимое бронетранспортером на почву, 212 кПа. какова плошадь опоры обеих гусениц бронетранспортера на грунь?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
Давление это сила действующая на единицу площади:

P=F/S
S=F/P
В данном случае сила - это сила тяжести:
F=mg=9,8*10³*10=9,8*10⁴Н
S=9,8*10⁴/212*10³=4,62м²