В соревнованиях участвовало 86 школьников.победителями стали 5 чел.,а две трети части всех

остальных ребят за хорошие рез-ты были награждены грамотами.сколько ребят получили грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.
86-5=81
81*2/3=54
ответ 54
Отвечает Кочарин Максим.
86-5=81 (остальные ребята)
81*2/3=162/3=54( это и есть 2/3 всех ребят)
ответ:54