Удельное сопротивление никелина 0.40 Ом на мм квадратный / м.Какое количество теплоты выделится в

никелиновом проводнике длинной 2м и площадью 1мм квадратный за 1 минуту при силе тока 2А ? " СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Полное сопротивление такого проводника:
R=(p*l)/S, где p - удельное сопротивление, l - длина проводника, S - площадь сечения.
R=0,4*2/1=0,8Ом
Тогда тепло, которое вылелится на таком элементе равно:
Q=(I^2)*R*t=4*0,8*60=192Дж
Ответ: 192Джоуля.