Допоможіть розв"язати задачу. З якою силою взаємодіють два заряди 2 і 3 мкКл на відстані 0,5м.


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Формула:
F = k \frac{| q_{1} || q_{2} |}{ r^{2} } k = 9 * 10^9 Н * м^2 / Кл^2
Подставляем и решаем.
F = 9 * 10^9 Н * м^2 / Кл^2 * 2 * 10^-6 Кл * 3* 10^-6 Rk / (0,5м)^2 = 0,216 Н
Ответ: 0, 216 Н