На какой высоте потенциальная энергия груза массой 1,5 т равна 15 кДж? И МОЖНО ПОПОДРОДНЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
Ep = mgh --------------------> h =  \frac{E_p}{mg}

Ep - потенциальная энергия ( 15 кДж = 15000 Дж )
m - масса ( 1,5 т = 1500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

h =  \frac{15000}{1500*10}  =   \frac{15000}{15000} = 1 м