Сани спустились под углом 45 градусов к горизонту с горы длиной 100 м . Определите проекции

перемещения саней по вертикальному и горизонтальному направления.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
Дано
S=100м
α=45°
Найти Sx и Sy
Sx=Scosα=100*cos45°=100√2/2=50√2
Sy=Ssinα=100*sin45°=100√2/2=50√2