Уравнение движения тела дано в виде x=-5+2t-2t2.Определите начальную координату тела,скорость

движения и ускорение .Запишите уравнение зависимости скорости от времени .Определите перемещение тела за 10 секунд.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.
Начальная кордината х=-5,скорость движения V=2м/с,ускорение а=-4м/с^2 уравнение:v=2-4t