А) 2y – 4,8< 4y +1,2 3(2x -1) < 5,4 – x 7(y+3) – 2(y+2) 2(5y+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
(а-4)(а-2)= a^2 -4a-2a+8=a^2-6a+8(3х+1)(5х-6)=15x^2+5x-18x-6=15x^2-13x-6(3у-2с)(у+6с)=3y^2-2cy+18cy-12c^2=3y^2+16cy-12c^2(в+3)(в^2 -2в- 2)= b^3+3b^2-2b^2-6b-2b-6=b^3+b^2-8b-6
Отвечает Архипов Артем.
1) 2y-4.8<4y+1.2
4y-2y>-4.8-1.2
6y> -6
y>-1

2) 3(2x-1)<5.4-x
6x-3<5.4-x
6x+x<5.4+3
7x<8.4
x<1.2

3) 7(y+3) - 2(y+2)≥2(5y+1)
7y+21-2y-4≥10y+2
10y-7y+2y≤21-4-2
5y≤15
y≤3

Решила последний при знаке больше или равно