двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой о,5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу

удара, если его продолжительность о,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ: F=ma Надо найти a. V=Vo+at ---> (Vo=0) a=V/t ---> a = 4/0,1 = 40 м/с^2 Тогда F=0,5 * 40 = 20 Н