Тело движется по прямой с ускорением 3 м/с2 без начальной скорости. определить путь,который

проходит тело за первые 4 с движения с решением и обяснением
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Башев.

A = U-Uo / t 
a= 5,2-2 / 8 
a= 0.4 м/c^2

Отвечает Радаев Сергей.

T - время, с; a - ускорение, м/с2; S - путь, м; v - скорость, м/c
s=v(начальн)*t+(a*t*t)/2 - формула
s=0*4+(3*4*4)/2
s=48/2
s= 24 м