Расстояние между двумя пристанями 90 км.От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться,если скорость первого теплохода двадцать километров в час,а второго 25 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

1)20+25=45(км/ч) скорость сближения
2)90:45=2(ч)

Отвечает Симоненко Тимофей.

20+25 будет 45 ( км скорость сближения)
90:45 будет 2 часа