Направление тока в прямолинейном проводнике длиной 0.15м перпендикулярно вектору магнитной индукции

однородного магнитного поля.Сила тока в проводнике равна 8А.Модуль силы Ампера,действующей на проводник с током,равен 0.48Н.Вычислите модуль вектора магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонников Максим.
l=0,15м
I=8 A
F=0,48 H
 \alpha =90 ^{o}
B - ?

F=IBlsin \alpha sin90 ^{o} =1

B= \frac{F}{Il}

B= \frac{0,48}{8*0,15} =0,4 Тл