Скорость улитки 1.4 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние в 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
10000:1.4=7142.85714...округли сам!!
Отвечает Адамов Иван.
1 м=100 см=1000 мм
1000:1,4= \frac{500}{7}  сек
 \frac{500}{7}   сек= \frac{500}{7*60} = \frac{500}{420}= \frac{50}{42}= \frac{25}{21}=1 \frac{4}{21}    мин